Парад победы

Лукашенко заявил, что Белоруссия не может отменить парад 9 мая 53 03.05.2020

Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось.

Зачем Бронислав Коморовский пугает поляков парадом Победы? 1 05.05.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский назвал готовящийся парад Победы в Москве «символом нестабильного и неспокойного мира», связав его проведение с войной на востоке Украины. Это заявление необходимо рассматривать в предвыборном контексте: выборы президента Польши состоятся 10 мая, и действующему президенту для уверенного переизбрания в первом туре необходимо было добавить в избирательную кампанию алармистской риторики.

Президент Польши усмотрел угрозу в параде Победы в Москве 9 04.05.2015

Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на Замковой площади Варшавы с речью, посвященной Дню Конституции, заявил об угрозах, которые несет в себе парад Победы на Красной площади в Москве, передает ТАСС.

Ким Чен Ын и Олланд отказались ехать в Москву на 9 Мая 17 30.04.2015

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не приедет на Парад Победы в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Обама не поедет на парад Победы в Москву из-за конфликта на Украине 15 17.04.2015

Отказ американского президента Барака Обамы от присутствия на параде Победы в Москве объясняется нарушением суверенитета Украины. Об этом вечером в четверг, 16 апреля, на брифинге заявила представитель американского Госдепартамента Мари Харф.

Президент Южной Кореи не приедет на юбилей Победы 11 11.04.2015

Президент Республики Корея Пак Кын Хе отказалась участвовать в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщает в субботу, 11 апреля, ТАСС, ссылаясь на официальное сообщение МИД страны.

В Чехии раскрыли истинную цель поездки Земана в Москву на 9 Мая 10.04.2015

Президент Чехии Милош Земан приедет в Москву на 9 Мая, но на Парад Победы на Красной площади не пойдет. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек, передает 'Радио Прага'.

Президент Чехии предъявил ультиматум Бараку Обаме 6 10.04.2015

Президент Чехии Милош Земан назвал условие, при котором он будет готов встретиться с послом США в Праге Эндрю Шапиро. Как сообщает РИА Новости, в администрации Земана сообщили, что глава государства сделает это только в том случае, если сначала президент США Барак Обама примет в Белом доме чешского посла в Вашингтоне Петра Гандаловича.

Президент Чехии понял, почему Меркель все же поедет в Москву 12 30.03.2015

Решение канцлера Германии Ангелы Меркель все же посетить Москву, хоть и 10 мая, это хитрость — канцлер просто хочет больше времени провести с президентом России Владимиром Путиным, считает президент Чехии Милош Земан.

Президент Чехии приедет на парад Победы в Москву 3 30.03.2015

Глава Чехии Милош Земан прилетит в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, чтобы выразить признательность за освобождение республики от фашизма., рассказал он сегодня в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

Американские СМИ предлагают лишить Москву парада Победы 5 19.03.2015

Ранее стало известно о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решили отклонить приглашение президента России Владимира Путина принять участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной войне, однако, по мнению американского издания Los Angeles Times, мировые лидеры могут принять участие в праздничных мероприятиях, но для этого им следует отправиться не в Москву, а в Киев.

Парад Победы в Москве посетят главы более 30 государств 7 17.03.2015

Участие в Параде Победы, который пройдет 9 мая в Москве, подтвердили главы более 30 государств, сообщают 'Известия' со ссылкой на источник в МИДе РФ.

Кэмерон не планирует приезжать на парад Победы в Москву 12.03.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует посещать парад Победы в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его официального представителя.

СМИ: Меркель не приедет в Москву на парад Победы, чтобы не оскорбить Киев 8 11.03.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы, чтобы 'не оскорбить украинское правительство', сообщают неназванные источники в окружении главы германского правительства.

Украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе 3 03.07.2014

Новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал провести в Севастополе Парад победы. Он выразил уверенность, что "Украина победит". Как сообщает РБК-Украина, такое заявление Гелетей сделал во время выступления в Верховной Раде сразу после назначения.

На Красной площади начался парад Победы 09.05.2013

9 мая Москва отмечает традиционным парадом Победы на Красной площади. В этом году в мероприятии, приуроченном к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, принимают участие 11 тысяч военнослужащих Вооруженных сил РФ и ряда силовых структур, свыше 100 единиц боевой техники, а также 68 самолетов и вертолетов ВВС России.

В Москве завершился парад победы 09.05.2012

В Москве состоялся парад, посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В торжествах приняли участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники.